Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Встреча общественности Череповца с сопредседателем Центрального штаба ОНФ

25 Января 2019

Встреча общественности Череповца с сопредседателем Центрального штаба ОНФ

Предложения, касающиеся привлекательности и безопасности образовательных учреждений, а также успешности подрастающего поколения череповчан были озвучены во время встречи сопредседателя Центрального штаба ОНФ Елены Шмелевой с представителями городского родительского Совета Череповца.
В городе металлургов Елена Шмелева, которая одновременно является руководителем Образовательного фонда «Талант и успех» и членом Совета при президенте РФ по науке и образованию, посетила ряд образовательных учреждений.  
- В Череповце большинство школ построены в 50-х -70-х годах прошлого века. Администрация города выделяет деньги на текущие ремонты. Мы, родители, также всячески помогаем образовательным организациям. Но для школ с полувековой и более историей эти деньги, как капля в море. Уважаемая Елена Владимировна, просим Вас поспособствовать внесению дополнений в нацпроект «Образование», включив в него капитальный ремонт подобных школ и детских садов, - выступила с обращением председатель городского родительского Совета, член ОП ВО, член Общественно-делового совета при Проектном комитете области по региональной составляющей национального проекта «Демография» Людмила Миронова.
Также члены городского родительского Совета предложили открыть на базе Череповецкого госуниверситета центра по поддержке одаренных детей, а также увеличить количество бюджетных мест по педагогическим специальностям в вузам с обязательной отработкой по специальностям. Кроме того, по мнению членов Совета, на федеральном уровне необходима программа поддержки молодых педагогов.

Описание для анонса: