Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Раздельному сбору отходов обучают взрослое население

15 Февраля 2019

Раздельному сбору отходов обучают взрослое население

Интерактивное экологическое занятие для взрослого населения состоялось в поселке Вохтога Грязовецкого района. Активист - эколог Татьяна Калинникова рассказала о важности раздельного сбора отходов, а также о том, что каждый человек может ежедневными действиями внести личный вклад в сбережение природы.

Вологжанам были продемонстрированы типы отходов для раздельного сбора, а также полезные в быту вещи, сделанные из отходов. На занятии проведен мастер-класс по сортировке отходов. Завершилось мероприятие просмотром экологического видео и выдачей наглядного пособия о раздельном сборе отходов.

- В 2017 году в Год экологии в России в нашем поселке установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Уже 2 года мы разделяем отходы и бережем природу. Взрослое население необходимо обучать сортировке, т.к. оно не менее активно, чем подрастающее поколение, - отметила Татьяна Калинникова.

Экологическое мероприятие проведено в рамках социального проекта «Экология для всех» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации «Ноосфера» и Вологодского отделения движения «ЭКА».

Описание для анонса: