Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Поправки в бюджет области внесены сегодня на сессии Законодательного собрания

19 Февраля 2019

Поправки в бюджет области внесены сегодня на сессии Законодательного собрания

Почти 40 вопросов рассмотрели сегодня депутаты на сессии Законодательного собрания области. Один из главный из них – внесение поправок в областной бюджет. В сессии приняли участие члены Общественной палаты области Ибадат Рзаев, Валерий Калясин и Андрей Сивков.    
При внесении поправок в главный финансовый документ Вологодчины порядка 4 млрд рублей будет направлено на социальную поддержку граждан, строительство и ремонт инфраструктуры.
- Корректировки следующие: доходная часть областного бюджета увеличена на 655,7 млн. рублей за счет федерального бюджета, расходная - на 4,5 млрд. рублей. С учетом поправок, бюджет 2019 года выглядит следующим образом: почти 72 млрд рублей – это доходы, расходы – 77 млрд рублей»,- рассказал Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, показатели бюджета 2020 и 2021 годов также претерпят изменения. Будут увеличены расходы в соответствии с решениями принятыми на градостроительных советах в районах.
Что касается поправок в бюджет 2019 года, то более 40% суммы расходов – 1,897 млрд рублей будет направлено на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан - увеличение ЕДВ, ЕДК на приобретение твердого топлива, ЕДК на приобретение сжиженного газа, а также компенсацию расходов за вывоз твердых бытовых отходов.  
Поправками также предусмотрены средства муниципальным образованиям области на уличное освещение в сумме 366,3 млн. рублей.  
- Еще 1,865 млрд рублей направляется на капитальные вложения: более 700 млн рублей - на завершение строительства 6 детских садов - 4 в Вологде и 2 в Череповце; порядка 700 млн. рублей - на оплату контракта строительства детской областной больницы. Около 500 млн рублей направят на реализацию инициатив Губернатора, которые были озвучены на градостроительных советах в районах»,- пояснил Андрей Луценко.

Описание для анонса: