Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

мнение: Виктор Вавилов: «Главное в послании Президента – будущее страны».

21 Февраля 2019

мнение: Виктор Вавилов: «Главное в послании Президента – будущее страны».

Ежегодное послание Президента Федеральному собранию всегда активно обсуждается общественностью. Нынешнее обращение Владимира Путина не стало исключением. По мнению заместителя председателя комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Общественной палаты Вологодской области Виктора Вавилова, в этом году Президент основное внимание уделил вопросам внутренней политики.
- Послание этого года спроектировано с учетом обращений и мнений всего населения России. Потому что основная часть послания была посвящена вопросам внутренней политики. Самое главное для гражданина России – это настоящее и будущее его страны. Будущее зависит от количества проживающих людей на всей территории РФ. Первый вопрос был посвящен демографии и семье. Большое внимание уделено льготам для многодетных семей. Это говорит о том, что одним из главных направлений работы и Правительства, и Президента будет исправление демографической ситуации. Ведь демография - это граждане, это работники, от которых зависит вся экономика.
Второй вопрос был посвящен здравоохранению, которое тесно переплетается с первым вопросом. Еще одна основная тема – экология. И четвертый вопрос - образование. Эти вопросы были освещены в первую очередь. Это вопросы будущего страны, будущих национальных проектов, которые уже озвучены. Определенный посыл Президент направил всем органам власти. Он, конечно, произнес это в шутку: «если не готов, к снаряду не подходи», но это говорит о том, что если чиновник не готов к работе, значит, нужно уйти со своего места, чтобы его занял достойный, грамотный и умный человек, который может продолжить работу.
Если резюмировать все это, можно сделать вывод, что стране нужен человек здоровый, умный и грамотный со всех сторон. Если это все будет присутствовать, тогда мы добьемся результатов намного больших, чем сейчас. И внутренний валовый продукт будет не на уровне двух-трех процентов, как сейчас, но и 4, и 4,5 и даже 5 процентов. Тогда нам удастся многое и не страшны будут никакие санкции.

Описание для анонса: