Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Цветы к Вечному огню славы возложили сегодня в Вологде

22 Февраля 2019

Цветы к Вечному огню славы возложили сегодня в Вологде

В Вологде проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Утром состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню славы. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Вологодской области Ибадат Рзаев, Виктор Вавилов, Анатолий Мялкин и Надежда Тихомирова.
- 340 000 вологжан воевали на фронтах Великой Отечественной войны, 17000 человек - в конфликтах за пределами нашей родины и мы всегда знали, что вологжане сделают все, чтобы защитить свою отчизну, - сказал в приветственном слове  Губернатор области Олег Кувшинников. - Сегодня, когда вокруг России многие страны осуществляют огромное давление, наши вооруженные силы также делают все возможное, чтобы защитить родину.
Ветеран вооруженных сил, участников боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Александр Носков напомнил, что истоки Российской армии зародились в феврале 1918 года, когда только зарождающиеся отряды Красной армии остановили войска кайзеровской Германии.
- После этого нашей армией было одержано немало славных побед. Сейчас мы с надеждой и уверенностью смотрим на наших детей и внуков и уверены, что они также станут настоящими патриотами нашей родины, - сказал Александр Носков.
После торжественной части представители всех ветвей власти, а также простые вологжане возложили цветы к мемориалу.  

Описание для анонса: