Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты Вологодской области сдали «ЕГЭ»

1 Марта 2019

Члены Общественной палаты Вологодской области сдали «ЕГЭ»

Вологодчина третий год подряд принимает участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования для оказания помощи выпускникам, их родителям и педагогам при подготовке к ЕГЭ, а также для ознакомления общественности с экзаменационной процедурой. В 2019 году впервые организована пробная сдача ЕГЭ по двум предметам на выбор: русскому языку и математике базового уровня. Условия экзамена были максимально приближены к реальной процедуре проведения ЕГЭ.
В акции приняли участие члены Общественной палаты Вологодской области Светлана Павлушкова и Людмила Миронова.
Людмила Миронова:
- Не раз участвовала в подобных акциях, но ЕГЭ по математике сдавала впервые. Имея два высших технических образования, хочу отметить сложность сдачи экзамена для человека, не практикующего работу с формулами. Благодарна организаторам мероприятия за возможность прочувствовать на себе волнение психологически неподготовленного ребенка. Надеюсь, что родители будут более ответственно подходить к столь важному этапу жизни своих детей.
Светлана Павлушкова:
- Раньше уже участвовала в подобных экзаменах. Для меня экзамен по русскому языку не был очень сложным. Уже знаю результат - мне сказали, что я допустила один недочет. В русском языке главное – это знание правил. Получается, что моих знаний и правил хватило, чтобы сделать все так, как нужно. На мой взгляд, главное в подобных экзаменах – очень внимательно читать задание и грамотно все заполнять. Это главные составляющие правильно выполненного задания.
В текущем году акция стартовала в регионе 26 февраля и проходит во всех муниципальных районах и городских округах области. В акции уже приняли участие 55 регионов России.

Описание для анонса: