Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Молодежь против наркотиков

4 Марта 2019

Молодежь против наркотиков

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы c наркоманией, наркобизнесом и наркомафией. В этот день в МБУДО «Центр развития детей и молодёжи» прошла встреча с молодёжью. Раздаточный материал для встречи был предоставлен членом Общественной палаты Вологодской области Людмилой Потаевой.
Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
В начале занятия ребятам был предложен к просмотру видеофильм «Наркотики. Секреты манипуляции». Далее встреча проходила в форме беседы. Волонтёры отряда «ОМОН» приводили доводы о том, что наркотики это не всегда плохо, а группа участников доказывала обратное. Были рассмотрены ситуации, где ребята предлагали свои варианты решения, и каждый из них склонялся к одному, что прием наркотиков – это дорога в никуда.
Организаторы мероприятия считают, что участники встречи узнали правду о последствиях употребления наркотиков, и сделают осознанный выбор в пользу своего благополучия и здоровья. Все желающие получили диски с видеоматериалами ООО «Общее дело».

Описание для анонса: