Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Опыт вологодских поисковиков высоко оценили на федеральном уровне

11 Марта 2019

Опыт вологодских поисковиков высоко оценили на федеральном уровне

Об этом было заявлено на заседании Комиссии по делам ветеранов, которое прошло под председательством советника Президента Александры Левицкой. От Вологодской области в нем принял участие заместитель губернатора Олег Васильев, - сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. Обсуждаемые вопросы касались реализации программ для людей старшего поколения и развития поискового движения в субъектах страны.
- Развитию поискового движения область уделяет серьезное внимание. Сегодня у нас действует 6 поисковых отрядов. Регион был приглашен как один из лучших в организации поискового движения. В докладе было отмечено, что Вологодская область на сегодняшний момент практически реализовала проект по учету всех воинских захоронений, - подчеркнул Олег Васильев.
Напомним, в середине февраля в Вологде состоялась презентация книги «Застывшие в граните», на страницах которой содержится информация о солдатах и офицерах Красной армии, погибших в боях, умерших от ран и похороненных на территории Вологодской области. Реестр был составлен и издан «Вологодским поисковым отрядом» и официально представлен в Правительстве области членом Общественной палаты Вологодской области Иваном Дьяковым. Издание максимально полно включает в себя информацию обо всех похороненных на территории области воинах.

Описание для анонса: