Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественники Череповецкого района получили благодарности

14 Марта 2019

Общественники Череповецкого района получили благодарности

Награждение активных жителей района прошло 13 марта в актовом зале администрации. В мероприятии приняла участие член Общественного совета Вологодской области Людмила Миронова.
- Очень приятно, что в нашем районе живут и работают такие активные люди, как вы. Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш общественный труд, огромную и неоценимую работу. Благодаря вам рождаются новые идеи, преображаются населенные пункты. Вы наши первые помощники в решении вопросов местного значения, лидеры территорий, которые есть в каждом населенном пункте, - обратилась к общественникам глава Череповецкого района Надежда Малкова.
Глава района подчеркнула, что районные власти постарались собрать всех, кто в течение 2018 года внес свой вклад в развитие территорий - участников областных и федеральных грантов, авторов интересных проектов, инициаторов проекта «Народный бюджет». Все это способствует развитию территорий.
И.о руководителя администрации района Василий Клиновицкий подчеркнул, что в 2019 году планируются ремонты и строительство новых социальных объектов - ФОК в Тоншалово, детский сад в Суде, капитальные ремонты школ. Также будут проводиться ежегодные встречи с жителями всех населенных пунктов.  
- Мы планируем вести постоянный диалог с людьми, потому что лучше них сельские проблемы никто не знает. Начало пути трудное, задачи серьезные, но мы надеемся, что вместе выполним все задачи, подчеркнул Василий Клиновицкий.
Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова пожелала общественникам еще большей активности в их жизненной позиции и отметила, что общественная власть идет им навстречу для достижений общих результатов. Наиболее активные жители района получили благодарности.
- Я также приглашаю вас на юбилей Общественной палаты, который будет отмечаться 10 апреля, - сказала Людмила Миронова. – Причем, это будет не столько юбилей палаты, сколько мероприятия, посвященные всему гражданскому обществу области, где общественные советы районов смогут рассказать о своей деятельности.
Также Людмила Миронова выразила уверенность, что общественники и района, и области будут работать в тесном взаимодействии с новой командой исполнительной власти Череповецкого района.

Описание для анонса: