Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член Общественной палаты Галина Осокина приняла участие в первом в этом году пленарном заседании Общественной палаты РФ

16 Апреля 2019

Член Общественной палаты Галина Осокина приняла участие в первом в этом году пленарном заседании Общественной палаты РФ

Центральная тема заседания - общественное участие в решении стратегических задач развития Российской Федерации.
Общественная палата РФ совместно с региональными общественными палатами активно ведет работу по сборке предложений о реализации нацпроектов и федеральных программ на местах, по моделированию и оценке последствий предлагаемых решений.
В фокусе внимания общественников - разработка путей и механизмов прорывного экономического развития регионов: как искоренить явление «работающие бедные», как развить институты защиты трудовых прав граждан, как обеспечить ускоренный темп жилищного строительства, - сообщает пресс-служба ОП РФ.

На пленарном заседании также наметили ключевые темы для Доклада о состоянии гражданского общества в 2019 году.
Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев выделил актуальные вопросы, которые, по его мнению, обязательно должны войти в доклад. Он напомнил о том, что одна из важнейших для ОП РФ тем - снижение неравенства в обществе. Ей будет посвящена большая конференция, инициированная Палатой.

Заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Галина Осокина призвала в докладе сделать акцент на повышении ответственности гражданского общества и власти за создание комфортных условий проживания.

Описание для анонса: