Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Венки и цветы возложили к мемориалу "Вечный огонь Славы" в Вологде

8 Мая 2019

Венки и цветы возложили к мемориалу "Вечный огонь Славы" в Вологде

Венки и цветы возложили к мемориалу "Вечный огонь Славы" в Вологде члены Общественной палаты, руководство региона и города, депутаты, представители ветеранских, профсоюзных, общественных организаций, служб, диаспор, учебных заведений, молодёжь, дети.

Минутой молчания почтили память вологжан, погибших в Великой Отечественной войне. 74 года назад прозвучали первые салютные залпы Победы! И сегодня мы с благодарностью вспоминаем ту весну!

Трогательно видеть детей, возлагающих цветы к мемориалу. Что ждёт их? Помогут ли им воспитание, память и опыт, переданные поколениями, сохранить мир на Земле?

"А я вспоминаю послевоенную разруху, нищету, голод, когда возлагаю цветы, - рассказывает заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Ибадат Рзаев, - мой отец в 12 лет стал работать в колхозе, заменяя ушедших на фронт мужчин. Бабушка вспоминала об этом со слезами, ей было жаль своего ребёнка: видеть, как он тяжело трудится, став в юном возрасте главой семьи. И такая судьба была у большинства советских детей! Больно и ужасно было видеть горе тех, чьи близкие не вернулись с фронтов! Эта трагическая страница истории нашего народа должна навечно остаться в сердцах, чтобы сохранять мир во что бы то ни стало!"

Загляните в наш фотоальбом https://vk.com/album-127405070_262985997

Описание для анонса: