Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Известный правовед, юрист, эксперт Алексей Автономов - в Вологде!

7 Июня 2019

Известный правовед, юрист, эксперт Алексей Автономов - в Вологде!

на базе Общественной палаты Вологодской области публичную лекцию читает Алексей Автономов, доктор юридических наук, профессор, член экспертных советов при Общественной палате РФ, при Уполномоченном по правам человека РФ, ЦИК, Минюсте, Федеральной палате адвокатов.
Тема выступления - компетенции юриста XXI века.

Мастер-класс "Деловое письмо" даёт Ирина Гаврилова, профессор, эксперт РИНКЦЭ. В сфере научных интересов Ирины Николаевны - развитие гражданского общества, общественный контроль, что, безусловно, согласуется с работой Общественной палаты. Она является автором более 130 научных трудов, изданных в России и за рубежом.

На встречу с профессорами пришли студенты, представители органов власти, юристы, общественники.

Учёные посетили Вологду по приглашению Татьяны Сухондяевой, директора филиала Института международного права и экономики имени А.С.Грибоедова.

В Общественной палате Вологодской области Алексей Станиславович признался, что в Вологде никогда не был, но всегда мечтал приехать сюда. Экскурсионная программа ждёт впереди, и они ожидают увидеть и почувствовать дух, историческую самобытность Русского Севера.

Отметим, что Алексей Автономов является крупным международным экспертом и знает несколько иностранных языков. Регулярно избирается членом Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации, а в 2012-2014 годах был председателем Комитета. Кроме того, был личным представителем действующего председателя ОБСЕ по борьбе с расизмом, ксенофобией и дискриминацией.
Все титулы, должности, достижения, научные работы можно перечислять долго (одних опубликованных научных трудов свыше 360), но с 2019 года профессор стал коллегой преподавателей ИМПЭ, заняв пост проректора по научно-исследовательской работе и международным отношениям и возглавив кафедру международного права. Поэтому у студентов появилась уникальная возможность воспользоваться знаниями и опытом известного правоведа Автономова.

Описание для анонса: