Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Готовить учителей будут с учетом специфики цифровой реальности сегодняшнего дня с прогнозом на будущее

10 Июня 2019

Готовить учителей будут с учетом специфики цифровой реальности сегодняшнего дня с прогнозом на будущее


Галина Осокина, член Общественной палаты РФ и Общественной палаты Вологодской области, сопредседатель ООО "Национальная родительская ассоциация", приняла участие в заседании Общественного совета Московского педагогического государственного университета как базовой организации СНГ по подготовке педагогических кадров.

В рамках проходящего в университете Международного медиафорума «Педагогическое образование в цифровом обществе: вызовы, проблемы, перспективы» состоялось третье, открытое заседание Общественного совета МПГУ как базовой организации государств СНГ по подготовке педагогических кадров.
Около 50 участников обсудили актуальные проблемы развития педагогического образования в странах Содружества.

Как рассказала Галина Александровна, на Совете ознакомились с Концепцией развития непрерывного педагогического образования на основе цифровых информационных технологий. Главная задача, которая стоит сегодня перед педагогическими вузами – подготовка учителя с учетом специфики цифровой реальности, в которой мы живем сегодня и которую в той или иной степени прогнозируем на день завтрашний.
Ректор Алексей Лубков предложил принять участие в обсуждении Концепции.

В документе прописаны принципы модернизации цифрового образования, предложения по организации образовательного процесса на основе цифрового интегративного образовательного модуля (ЦИОМ) и многое другое.
Участники заседания Совета обсудили и основные моменты Национальной системы подготовки педагогических кадров в государствах СНГ.

Описание для анонса: