Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Сергей Клопов, член Общественной палаты Вологодской области, посетил село Шуйское для контроля исполнения поручения Губернатора

20 Июня 2019

Сергей Клопов, член Общественной палаты Вологодской области, посетил село Шуйское для контроля исполнения поручения Губернатора

Сергей Клопов, председатель комиссии по вопросам ЖКХ, строительства и экологии Общественной палаты Вологодской области, посетил село Шуйское Междуреченского района для контроля исполнения поручения Губернатора Олега Кувшинникова по капитальному ремонту Центра культурного развития.

Отметим, что учреждение является площадкой для проведения всех районных, межрайонных и областных мероприятий. Здесь работает 30 клубов и кружков. Местные жители с нетерпением ждут окончания ремонта, который, к сожалению, ведётся с задержкой.

Сергей Клопов вместе с руководителем администрации района Сергеем Киселёвым и заведующей отделом культуры, спорта и молодёжной политики Людмилой Фокиной осмотрел объект, пообщался с подрядчиком.

"Работы ведутся медленно, - отметил Сергей Валерьевич, - всего шесть человек трудится на объекте, этого категорически мало. Ремонт колоссальный: укрепление фундамента, ремонт фасада, инженерных сетей и т.д. Как оказалось, у подрядчика "всплывают" дополнительные работы, так как здание старое - 1960 года постройки. Последние десятилетия оно капитально не ремонтировалось. Трудно было учесть все нюансы, не имея точных данных о разрушениях. В результате - много времени тратится на пересогласования. Несмотря на то, что объект находится на постоянном контроле руководителя администрации, есть сомнения, что ремонт будет завершён вовремя".

Напомним, что стоимость ремонта составляет около 20 млн. руб.

Кроме того, Центр культурного развития в 2019 году получил субсидию из областного бюджета на укрепление материально-технической базы, участвуя в проекте «Культура малой родины» в направлении «Местный дом культуры» на приобретение кресел для зрительного зала и комплекта светового сценического оборудования.

Сергей Клопов в Шуйском бывал не раз. Он отмечает красоту и природную уникальность района, который включен в Российскую Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки».

Член Общественной палаты подарил Сергею Киселёву традиционный зонтик, чтобы никакие невзгоды не мешали селу развиваться и успешно реализовывать задуманные проекты.

Описание для анонса: