Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Общественной палате Вологодской области состоялось совещание "Общественный контроль в дорожной деятельности Вологодской области"

27 Июня 2019

В Общественной палате Вологодской области состоялось совещание "Общественный контроль в дорожной деятельности Вологодской области"

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Галина Осокина выступила в качестве модератора мероприятия совместно с начальником Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андреем Накрошаевым.
Напомним, что именно благодаря Галине Александровне выпущены Методические рекомендации "Система общественного контроля по использованию и содержанию дорог в Вологодской области", которые опубликованы Общественной палатой Вологодской области в 2019 году.

Информационные материалы, содержащиеся в издании, раскрывают механизм контроля и дают алгоритм действий по наведению порядка в содержании дорог. Председатель Общественной палаты Ольга Данилова как раз и сделала акцент на результативности рекомендаций.

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев рассказал о ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", показав с помощью презентации объекты дорожного ремонта в районах, в Вологде и Череповце.

Интересными и полезными для общественных контролёров стали выступления Алексея Игнатьева, декана архитектурно-строительного факультета Ярославского ГТУ, и Игоря Корнилова, директора Управления автомобильных дорог Вологодской области.
Эксперты представили положительные и отрицательные примеры проведённых ремонтов, а также рассказали о тех моментах, на которые необходимо обращать внимание общественникам при проведении общественного контроля за строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов дорожного хозяйства Вологодской области.

Прямой эфир заседания можно посмотреть по ссылке https://vk.com/civicchamber35?w=wall-127405070_3840

Описание для анонса: