Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

С сегодняшнего дня начал работу уполномоченный по правам пенсионеров и ветеранов Иван Поздняков

1 Июля 2019

С сегодняшнего дня начал работу уполномоченный по правам пенсионеров и ветеранов Иван Поздняков


Напомним, кандидатуру утвердил Губернатор Олег Кувшинников и 17 июня во время оперативного совещания в Правительстве области вручил Ивану Позднякову удостоверение Уполномоченного.
Председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова и заместитель Ибадат Рзаев поздравили Ивана Анатольевича со вступлением в полномочия, обсудили совместную деятельность и пожелали успехов в общественной работе на благо вологжан.

«Я прекрасно понимаю проблемы ветеранов и пожилых людей. Поэтому активно включаюсь в работу, - сказал Иван Анатольевич. - Моя задача - поиск оптимальных решений проблем пенсионеров и ветеранов, которые, порой, не всегда могут быть удовлетворены на уровне уполномоченного и даже на уровне области, а требуют изменений в федеральном законодательстве, но пожилые люди должны чувствовать поддержку. И мы постараемся сделать всё возможное, чтобы пенсионеры и ветераны нашего региона получили должное внимание".

Отметим, что профессиональная деятельность Ивана Позднякова долгое время была связана со здравоохранением. С 1998 по 2012 годы занимал пост первого заместителя губернатора и курировал социальный комплекс Вологодской области.

Описание для анонса: