Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Ход капитального ремонта стадиона в Сямже проконтролировал Сергей Клопов, председатель комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Общественной палаты ВО

27 Июня 2019

Ход капитального ремонта стадиона в Сямже проконтролировал Сергей Клопов, председатель комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Общественной палаты ВО


Сергей Валерьевич осмотрел объект вместе с главой Сямженского района Александром Фроловым и заведующей отделом строительства ЖКХ и архитектуры Людмилой Шавериной, поинтересовался у представителей организации-подрядчика о плане и сроках выполнения работ.
"Как сказал подрядчик, сейчас идут некоторые согласования, поэтому на объекте всего 8 человек, но затем к выполнению задачи приступят порядка 30 работников, и капремонт завершится в срок. На данный момент подходит к завершению ремонт детской площадки", - рассказывает Сергей Клопов.
ФОК "Кристалл" - любимое место сямженских спортсменов. Поэтому воспитанники детского футбольного клуба «Ультрас» обратились к главе региона Олегу Кувшинникову с просьбой - отремонтировать стадион, который за годы эксплуатации заметно обветшал.

Проект реконструкции стадиона предполагает устройство современного футбольного поля с искусственным покрытием и системами дренажа, а также строительство асфальтовых беговых дорожек. Появится площадка для мини-футбола и комбинированная площадка для баскетбола. Периметр будет освещен и обнесен металлическим забором. Стоимость работ составляет почти 38,4 млн. рублей.

Один из них – физкультурно-оздоровительный комплекс «Кристалл». Здесь проводятся тренировки и спортивные соревнования по игровым видам спорта и боксу, а также уроки физкультуры для школьников и сдача нормативов ГТО. В 2013 году за счет средств областного бюджета в здании ФОКа был проведен ремонт, в ходе которого заменены оконные блоки, модернизирована система освещения, отремонтирована кровля, полы и система отопления.

Напомним, что Градостроительный совет под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова прошёл в Сямже в январе и по его результатам принято несколько важных для района решений о реконструкции стадиона; о ремонте зданий Сямженской школы и Дома Культуры; о ремонте дорог местного и областного значений. На реализацию выделено более 140 млн рублей.

Описание для анонса: