Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Антонова поздравила выпускников вологодского филиала МГЮА

11 Июля 2019

Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Антонова поздравила выпускников вологодского филиала МГЮА

Торжественная церемония вручения дипломов прошла в Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Людмила Ивановна преподавала историю у этих ребят на 1-2 курсах. Выпускники были очень рады видеть своего учителя, хорошо запомнив не только уроки, но и мудрые житейские советы. Искромётный юмор и прозорливость всегда помогали Людмиле Антоновой найти общий язык со студентами. Поэтому в этот день объятия и поздравления были очень искренними.
Людмила Ивановна пожелала выпускникам стать успешными. "Это очень просто! - сказала она. - Для этого потребуется: первое - прекрасное образование (учится новому нужно всю жизнь), второе - редкое трудолюбие, третье - умение держать удар! "
Людмила Антонова провела параллель между молодыми юристами и членами Общественной палаты. Задачи - общие. Это развитие гражданского общества и его активности. Без правосознания этого не сделать, а юристы формируют это правосознание.
Напомнила, что впереди выборы, и выпускники могут выступить в качестве общественных наблюдателей, учитывая, что опыт такой уже есть. На прошлых выборах студенты проявили гражданскую ответственность в этой роли.

Отметим, что Дипломы получили более 220 выпускников, а с отличием - порядка 40 студентов.

Описание для анонса: