Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Строительство 1130-метрового мостового сооружения в Череповце завершится к середине августа 2022 года

1 Августа 2019

Строительство 1130-метрового мостового сооружения в Череповце завершится к середине августа 2022 года

Строительство 1130-метрового мостового сооружения в Череповце завершится к середине августа 2022 года. Подходы к мосту, шесть полос Шекснинского проспекта, связывающего Зашекснинский район с южным обходом - череповчан ждут грандиозные перемены для комфортного проезда!

Член Общественной палаты Вологодской области Андрей Дубровин принял участие в совещании с губернатором Олегом Кувшинниковым, мэром Череповца Еленой Авдеевой по строительству мостового перехода через реку Шексну, которое состоялось на подъездных путях со стороны Зашекснинского района.

Как рассказал Андрей Евгеньевич, главным решением, которое зафиксировали в протоколе - это изменение сроков строительства со сдачей моста не в 2025 году, а в 2022-м. Строители уже начали возводить вспомогательный мост. В присутствии губернатора забили первую сваю. Представитель субподряда сообщил, что длина участка состоит из четырех пусковых комплексов. В этом году со стороны ул. Архангельской будут переустроены все коммуникации и уложен асфальт. В следующем году уложат верхний слой и введут в эксплуатацию. Ливневая канализация будет сделана на всем протяжении дороги. Олег Кувшинников поделился своей гордостью и радостью за то, что Череповец благоустраивается и его обещания исполняются.

Описание для анонса: