Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Детские сады в Вологде растут как грибы

6 Августа 2019

Детские сады в Вологде растут как грибы

Уже четыре новых детских сада приняли в областной столице. Один из них - на Северной, 19А. Здесь разместятся 350 малышей.

Член Общественной палаты Вологодской области Светлана Павлушкова вместе с родителями прошлась по группам и залам, по территории. Много лет отдав образованию и профсоюзной работе, она прекрасно понимает, что такие современные условия для детей - очень достойные. Важно, чтобы и педагоги были профессионалами, добрыми наставниками малышей. В этом сомневаться не приходится.
Например, как рассказали губернатору Олегу Кувшинникову, Елизавета Голубева с Есенией 1 сентября пойдут сюда вместе. Только мама – воспитателем, а дочка – в ясли. Елизавета закончила Сокольский педагогический колледж. И, когда записывала в детский сад Есю, нашла и себе место работы.

Председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова и заместитель Надежда Тихомирова своими глазами увидели, какой удивительный очередной детский сад «Капелька» для 350-ти малышей сдали в Вологде.
Красиво, просторно, светло! Группы, музыкальный зал, бассейн, спортзал – всё это уже совсем скоро наполнится детским смехом.

Родители, общественники, жители благодарны губернатору Олегу Кувшинникову и мэру Вологды Сергею Воропанову за то, что такой большой и нужный объект на ул.Возрождения сдан в срок. К тому же в ближайшее время микрорайон обзаведётся ещё одним детским садом и новой школой!

Оказывается общественники и активисты тоже вложили свои идеи: вместе с директором подбирали не только название детскому саду, но и цвет стен.

Пусть здесь каждый малыш, каждый родитель, педагог получат свою и не одну «капельку» радости!

Описание для анонса: