Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Вологодской области проконтролировали, как реализуется программа "Доступная среда" в Бабаевском районе

22 Августа 2019

Члены комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Вологодской области проконтролировали, как реализуется программа "Доступная среда" в Бабаевском районе

В рамках рабочей поездки общественники (Светлана Павлушкова, Нина Хоробрая, Валерий Калясин, Светлана Дуборова, Александра Ковалёва, Людмила Корчагина, Любовь Разгулова) посетили организации и учреждения города, обследуя объекты на доступность для инвалидов.
На заседании комиссии обсудили актуальные вопросы, отметили позитивные моменты и внесли предложения по устранению недостатков.

В районе утверждена «дорожная карта» по реализации комплекса мероприятий, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствованию механизма предоставления услуг в целях реализации их прав и основных свобод, что будет способствовать полноценному участию инвалидов в жизни общества.

На данный момент в Бабаеве уже реализован целый ряд практических действий по созданию условий доступности для инвалидов. Проблемной задачей остаётся отсутствие городского транспорта общего пользования, оборудованного для перевозки маломобильных групп населения. Однако в 2019 году в Комплексный центр социального обслуживания населения Бабаевского района поступил автомобиль, специально оборудованный для перевозки инвалидов.

Описание для анонса: