Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Кадуй. Общественная палата Вологодской области продолжает проводить выездные заседания по обучению общественных наблюдателей на выборах

22 Августа 2019

Кадуй. Общественная палата Вологодской области продолжает проводить выездные заседания по обучению общественных наблюдателей на выборах

Плодотворно, в конструктивном ключе, с отличной организацией прошло обучение в Кадуе, где собрались также представители из Бабаевского, Чагодощенского и Устюженского районов.
Приветствовала коллег председатель Общественного совета Кадуйского района Галина Мельникова.
Отметим, что члены Общественной палаты Вологодской области в летний период проводят выездные заседания по обучению общественных наблюдателей, а также совещания с членами Общественных советов городских округов и муниципальных районов, где рассказывают об особенностях, сроках проведения избирательной кампании, строгом соблюдении законодательства при подготовке и проведении голосования, деятельности корпуса общественных наблюдателей.
При Общественной палате создана рабочая группа из представителей общественности и советов муниципальных образований по мониторингу реализации избирательных прав граждан, председателем которой является Людмила Антонова.

Людмила Ивановна вместе с Олегом Барышниковым, старшим преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин МГЮА им.О.Е.Кутафина в Вологде, рассказали собравшимся в Кадуе об особенностях наблюдения на выборах, продемонстрировали с помощью презентаций главные моменты, а также выдали наблюдателям Памятки, где подробно раскрыт правовой статус наблюдателя, права, обязанности, правила.
Кроме того, на встрече выступила Анна Антонова, председатель Территориальной избирательной комиссии Кадуйского района, предложив обучающимся видеоролики с демонстрацией порядка работы избирательных комиссий в день голосования. Наглядно указала наблюдателям на те моменты, которые обязательно необходимо соблюдать.
Председатель Общественного совета Кадуйского района Галина Мельникова передала в Общественную палату все необходимые документы по общественным наблюдателям. Как отметила Людмила Антонова, документация в Совете ведётся с исключительной точностью. Это показатель того, что Общественный совет работает по формированию корпуса наблюдателей качественно и ответственно.

Завершилась встреча приятным моментом. Как своего наставника и доброго помощника Людмилу Антонову букетом цветов поблагодарили представители ТИК муниципалитетов.

Описание для анонса: