Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Лучшее «Вологодское подворье» помогают выбирать общественники

20 Августа 2019

Лучшее «Вологодское подворье» помогают выбирать общественники

На Вологодчине выбирают победителя конкурса «Вологодское подворье» в двух направлениях: «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье».

По итогам отборочного этапа, который проходил в каждом муниципальном районе, определено 25 молодежных и 26 ветеранских подворий, которые защитят честь своего района в итоговом этапе конкурса.

Члены областной конкурсной комиссии, в состав которой вошла член Общественной палаты Вологодской области Наталия Серова, выезжали в районы, чтобы оценить состояние подворий финалистов.
По итогам выездов комиссия определит лучших в регионе пчеловодов, животноводов, огородников, садоводов, цветоводов, управленцев своего хозяйства, лидеров по реализации сельскохозяйственной продукции и самое благоустроенное подворье.
Также будут отмечены семьи, которые активно участвуют в жизни поселения, вносят вклад в сохранение семейных традиций и народных ремесел.

Жители Вологодской области тоже смогут поучаствовать в определении победителя конкурса: в конце августа будет организовано Интернет-голосование на сайте Правительства Вологодской области. Подворье, набравшее наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий.

Проведение конкурса – это один из способов не только продемонстрировать достижения жителей села, комфортность проживания в сельской местности, но и возможность обратить внимание на актуальные задачи региона по развитию сельских территорий. Традиционно все семьи-участники областного конкурса будут поощрены денежными призами, а победители получат 100, 75 и 50 тысяч рублей.

Организаторы — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Описание для анонса: