Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Общественной палате Вологодской области закончили формирование корпуса общественных наблюдателей и подготовили работу ситуационного центра

4 Сентября 2019

В Общественной палате Вологодской области закончили формирование корпуса общественных наблюдателей и подготовили работу ситуационного центра

4 сентября прошли обучение и получили направления в территориальные избирательные комиссии оставшиеся наблюдатели региона.
Всего Общественными палатами Вологодской области и РФ на данный момент выдано порядка 800 направлений, в том числе 260 в городе Вологде.
Отметим, что в пакете документов, подготовленных ОП ВО - направление, нагрудный знак, Памятки наблюдателям, Кодекс этики. На сайте Палаты организована специальная вкладка «Общественное наблюдение», где содержится вся необходимая информация.

Председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова передала списки общественных наблюдателей председателям избиркомов / Прямое включение из ТИК Вологды с председателем Максимом Зуевым можно посмотреть ВКонтакте https://vk.com/civicchamber35?w=wall-127405070_4372 /.
«Общественники Вологодчины к наблюдению за соблюдением избирательных прав граждан на выборах Губернатора 8 сентября - готовы! Их важная миссия - пресекать распространение ложной информации, быть на страже легитимности и чистоты процесса», - сказала Ольга Михайловна.

Кроме того, в Общественной палате Вологодской области сформирован штаб (ситуационный центр), который будет работать в единый день голосования.
Члены Палаты, представители рабочей группы по формированию корпуса общественных наблюдателей, сотрудники аппарата ОП ВО будут на связи с общественными наблюдателями в постоянном режиме, с тем, чтобы отвечать на вопросы, собирать и анализировать информацию, поступающую со всех концов области.

Отметим, что в Общественной палате РФ работает горячая линия «Защита избирательных прав граждан» - 8-800-737-77-66, на которую могут обратиться как избиратели, так и наблюдатели.

Описание для анонса: