Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова приняла участие в юбилейной детской городской спортивно-туристической игре «сТИГРА» в качестве члена жюри

22 Сентября 2019

Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова приняла участие в юбилейной детской городской спортивно-туристической игре «сТИГРА» в качестве члена жюри

«Родители, педагоги и все те, кто принял участие в подготовке ребят к соревнованиям - большие молодцы! Именно с дошкольного возраста необходимо воспитывать в детях командный дух, умение преодолевать препятствия, принимать победу или поражение с гордо поднятой головой. Уверена, у таких замечательных, целеустремленных ребят в жизни всё получится, ведь рядом с ними взрослые с абсолютно верной жизненной позицией!» - сказала Людмила Евгеньевна.
Заведующая д/с №77 Татьяна Пескишева поблагодарила руководителей за участие и жюри и за работу на мероприяитии.

В 2019 году детский сад № 77 принял у себя 26 детских команд.
26 дошкольных учреждений Череповца представили юных спортсменов и туристов, которые показали свои умения в прохождении сложных препятствий игры по теме «Путешествие Элли в Изумрудном городе».

Спортивно-туристическая игра «сТигра» совмещает спортивную составляющую с настоящим туристическим походом и современными приключенческими заданиями.
Проведение игры среди детских команд Череповца создает необходимые условия для популяризации активного семейного отдыха и привлечения детей к физической культуре и спорту.
Детские команды на спортивно-туристических состязаниях поддерживали болельщики, педагоги и родители.
Результаты игры:
1 место – детский сад № 15, детский сад № 77;
2 место разделили детский сад № 116 и детский сад № 23;
3 место – детский сад № 6, детский сад № 36.
Дополнительно специальными Дипломами «Группа поддержки» награждены детские сады №№ 116, 130.

Отметим, что среди членов жюри была чемпион мира по спортивной ходьбе Надежда Ряшкина.

Описание для анонса: