Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПОБЕДА! Проект "Дом НКО" стал лидером номинации

1 Ноября 2019

ПОБЕДА!  Проект "Дом НКО" стал лидером номинации

В номинация «Содействие развитию некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО» - Людмила Кулик с «Центром поддержки СО НКО и гражданских инициатив “Дом НКО”» из Вологды стала победителем. Наградой стали диплом лауреата и 200 тысяч рублей!

Члены Общественной палаты Вологодской области поздравили коллегу с успехом. Кстати, "выстрел" достиг цели с третьего раза. Людмила уже два раза заявлялась на конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!» с проектами, уже отчаялась, но в этот раз удача оказалась на её стороне. Это пример другим общественникам! Дерзайте! Продвигайте свои проекты и победа не заставит себя ждать!

Победителей конкурса ежегодно определяют члены федеральной и региональных общественных палат, исходя из показателей эффективности за год, социальной значимости, новаторства идей и потенциала к распространению. В первый день работы итогового форума «Сообщество» в Москве в Гостином Дворе открылась выставка проектов, вошедших в шорт-лист конкурса «Мой проект — моей стране!».

Выявление самых успешных социальных практик и их распространение по всей стране является одной из важнейших задач форума «Сообщество» и Общественной палаты РФ в целом. Номинации конкурса «Мой проект — моей стране!» охватывают все виды деятельности некоммерческих организаций.

В этом году организаторами ежегодного конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!» было принято к рассмотрению 1699 заявок. Сфера социального обслуживания и поддержки граждан традиционно стала самой популярной среди номинантов по количеству поданных заявок (272). Второе и третье места заняли области культуры и искусства, сохранения духовного наследия (249 заявок) и охраны здоровья и популяризации здорового образа жизни (195 заявок) соответственно.

Описание для анонса: