Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Председателем Общественной палаты Вологодской области стал Вячеслав Приятелев

26 Ноября 2019

Председателем Общественной палаты Вологодской области стал Вячеслав Приятелев

26 ноября 2019 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты Вологодской области, где обсудили кадровые изменения и провели открытое голосование.
Решение таково:
Ольга Данилова по собственному решению покидает пост председателя Общественной палаты, но остаётся работать в её составе.
Новым председателем избран Вячеслав Приятелев.
Первым заместителем председателя становится Андрей Сивков.
Ибадат Рзаев вновь возглавит постоянную комиссию по экономическим вопросам.

Отметим, что Вячеслав Приятелев имеет большой опыт общественной и руководящей работы, имеет три высших образования, был председателем областного комитета по делам молодежи, начальником областного департамента госслужбы. 10 лет возглавлял вологодский филиал Северо-Западной академии госслужбы при президенте РФ. С 2017 года исполнял обязанности ректора ВоГУ, а в 2019 году утвержден в должности.

Вячеслав Викторович отметил высокий профессионализм и серьезный вклад Ольги Даниловой в развитие одной из главных общественных организаций региона: «Ольга Михайловна - бессменный на протяжении нескольких лет лидер, которая не просто талантливо организовала работу Общественной палаты, но и вывела ее на другой уровень, на новую ступень развития. Она вложила душу в те традиции, которые сейчас живут в Общественной палате».

Описание для анонса: