Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Контроль за соблюдением временных ограничений движения по автомобильным дорогам грузовых транспортных средств

22 Ноября 2019

Контроль за соблюдением временных ограничений движения по автомобильным дорогам грузовых транспортных средств

Галина Осокина и Сергей Клопов, члены Общественной палаты, а также Виктор Вавилов, руководитель «ЖКХ-Контроль», приняли участие в совещании «Контроль за соблюдением временных ограничений движения по автомобильным дорогам грузовых транспортных средств» в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

Как сообщают в Департаменте, в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 47 объектов.
Одним из обсуждаемых вопросов на совещании стали итоги реализации в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Андрей Накрошаев рассказал представителям общественности, что нацпроект рассчитан до 2024 года.

«Изначально в 2019 году планировалось отремонтировать 251 км дорог регионального и муниципального значения в асфальтобетонном исполнении. Но благодаря выделению дополнительных средств областного бюджета на ремонт автодороги Вологда-Ростилово уже в этом году, а также с учетом опережения работ по ряду региональных объектов, таких как Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов, Илейкино-Шуйское, Суда-Супроново и подъезд к поселку Кадуй, работы выполнены и приняты в объеме 101,95% от плана, - сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта. - Отмечу, что первостепенной задачей проекта было обеспечить качество проводимых ремонтных работ. На всех объектах проводились лабораторные испытания, выявленные замечания подрядными организациями устранялись оперативно. С учетом перевыполнения работ общим итогом по региональному проекту будет превышение показателя протяженности отремонтированных региональных дорог, а именно в рамках нацпроекта отремонтировано 255,9 км», - пояснил Андрей Накрошаев.

В полном объеме выполнены ремонты на улично-дорожной сети Вологды и Череповца.

Так, на территории Вологды работы завершены на 10-и объектах: ул. Карла Маркса, ул. Гагарина ул. Предтеченская, ул. Прокатова, ул. Северная, ул. Пугачева, ул.Пролетарская, ул.Некрасова и Пошехонское шоссе, ул. Челюскинцев. Общая протяженность ремонта составила 13,4 км.

В Череповце проведен ремонт 8 улиц: ул. Проезжая, ул. Пионерская, ул. Городецкая, ул. Социалистическая, ул. Рыбинская, ул. Комсомольская, ул.Бардина и Северное шоссе, а также в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» осуществлено строительство ул. Маяковского. В итоге протяженность работ составила 8 км.

«В следующем году работы будут продолжены. В 2020 году предусмотрено заключение 37 контрактов на проведение ремонтов на участках дорог и улиц области на 47 объектах. Из них 10 контрактов являются переходящими, то есть заключены в 2019 году», - отметил Андрей Накрошаев.

Управление автомобильных дорог Вологодской области, Администрация Вологды, Мэрия Череповца, Администрация Череповецкого района уже приступили к подготовке проектно-сметной документации по 37 объектам. Конкурсные процедуры по всем контрактам планируется завершить в феврале-марте будущего года.
Источник https://vologda-oblast.ru/

Описание для анонса: