Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члена Общественной палаты Людмилу Миронову в праздничные дни заметили на дорогах Череповца

9 Января 2020

Члена Общественной палаты Людмилу Миронову в праздничные дни заметили на дорогах Череповца

Как член Общественного совета УМВД России по Вологодской области Людмила Миронова вместе с сотрудники ОГИБДД Череповца стала участником информационно-пропагандистского мероприятия «НЕспешиВСЕуспеешь».
Людмила Евгеньевна напоминала водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, передавала водителям послание: «Я не спешу и все успеваю, успеешь и ты!», призывая всех соблюдать скоростной режим и не выезжать на полосу встречного движения, быть внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи образовательных учреждений, мест массового скопления людей, перевозить детей в автомашинах с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности, проявлять дисциплину и терпение за рулем автомобиля.

ОГИБДД УМВД России по Череповцу отмечает, что выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения являются одной из наиболее частых причин ДТП.
Нужно помнить, что скорость в городе ограничена до 60 км/ч не просто так. При ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода – 5%, при 50 км/ч – 40%, а при 65 км/ч – уже 84%. Но значительное число водителей вообще не воспринимают небольшое превышение скорости как нарушение ПДД или выезд на полосу встречного движения, как опасное поведение на дороге.

Описание для анонса: