Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Полонез, вальс, кадриль, полька… В Вологде дали бал для юного поколения

25 Декабря 2019

Полонез, вальс, кадриль, полька… В Вологде дали бал для юного поколения

Организатором Александровского кадетского бала в Вологде уже не первый год является школа № 15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф.Клубова.

Куратором школы, где кадетские классы существуют с 2002 года, является член Общественной палаты, помощник военного комиссара Вологодской области по работе с ветеранами, полковник в запасе Николай Матяш.

Пары кружились по торжественному залу библиотеки имени Бабушкина. Приятно осознавать, что современные юноши и девушки уже изучили более десятка танцев! Некоторые родители решили не отставать и тоже закружились в танцах на балу...

Помимо танцев здесь читали стихи, пели романсы… Юные барышни восхищали вечерними нарядами и причёсками. А кавалеры в парадной форме были участливыми и галантными.
Финальную часть торжества посвятили выбору короля и королевы бала. В этом году титулованы Артемий Прокофьев и Ирина Шибаева.

«Замечательное мероприятие! Бал – это торжество грации и вальса в атмосфере прошлых веков, - сказал Николай Матяш. – Хореография – это искусство, а искусство развивает человека. Кадеты учатся этикету, формируют осанку. Не зря ещё с XVIII века во всех высших и средних учебных заведениях танец был обязательным предметом».

Описание для анонса: