Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Когда снега нет, а открыть лыжный сезон очень хочется

14 Декабря 2019

Когда снега нет, а открыть лыжный сезон очень хочется

В игровой форме ребята, их родители, гости и организаторы вызывали снег на открытии 2 сезона проекта «Лыжи мечты - Y.E.S.»
В событии принял участие заместитель председателя Общественной палаты Сергей Клопов.
Отметим, что проект «Лыжи мечты» - эффективный способ в социализации и реабилитации детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия горными лыжами по специально разработанной методике с помощью инструкторов и волонтёров проводятся для участников с ДЦП, синдром Дауна, нарушениями зрения, аутизмом и другими заболеваниями.
«Проект важен, он даёт возможность детям и молодым людям бесплатно получить новые навыки, понять, что лыжный спорт доступен каждому, развить уверенность в себе», - сказал Сергей Валерьевич и поблагодарил организаторов за гражданскую инициативу, реализацию важного социального проекта.
Идейный вдохновитель проекта в Вологодской области – президент МЭБОО «Зелёный полюс» Андрей Карягин передал отчёт за прошлый год, в котором подведены итоги по социализации и реабилитации детей с различными тяжелыми заболеваниями.
Проект, реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, запущен на базе Центра отдыха и развлечений Y.E.S. Здесь ребята совсем скоро встанут на лыжи, а пока игры и концертная программа настроили их на предстоящий спортивный сезон.

Описание для анонса: