Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Владимир Шепель принял участие в пленарном заседании Совета судей РФ

10 Декабря 2019

Владимир Шепель принял участие в пленарном заседании Совета судей РФ

Владимир Шепель, член Общественной палаты области, Заслуженный юрист РФ, принял участие в пленарном заседании Совета судей Российской Федерации

Как пояснил Владимир Степанович, заседание проходило в Москве. В нем принял участие и выступил с докладом председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев.
"В докладе руководителя высшей судебной инстанции было отмечено, что с октября текущего года начали работать окружные кассационные суды общей юрисдикции. Практика их работы показывает более эффективный способ защиты граждан от судебных ошибок, - рассказал Владимир Степанович. - Вологодская область подпадает под юрисдикцию 3-го окружного кассационного суда, который действует в Санкт-Петербурге. С жалобой в этот суд могут обращаться на вступившие в законную силу судебные решения".

В работе Совета судей принял участие бывший секретарь Общественной палаты Российской Федерации, а ныне советник Президента РФ и председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

Описание для анонса: