Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Галина Осокина провела в Южно-Сахалинске круглый стол по общественному контролю

20 Февраля 2020

Галина Осокина провела в Южно-Сахалинске круглый стол по общественному контролю

С рабочим визитом город Южно-Сахалинск посетила Галина Осокина, член Общественной палаты Вологодской области, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами.

Галина Осокина поделилась опытом применения форм общественного контроля в Вологодской области. Она подчеркнула, что при реализации общественного контроля важной частью является конструктивный диалог между властью и обществом. Отметила, что роль общественного контроля значительно возросла в связи с задачами, стоящими в национальных проектах и обозначенные в последнем Послании Президента Федеральному Собранию РФ, а также предложила активно подключиться к реализации общественного контроля на местном уровне.

Валерий Мозолевский, директор СРО «Ассоциация Сахалинстрой», высказал мнение о том, что общественные организации сейчас отстают от тех тенденций и задач, которые ставит Президент страны, он поддержал мнение о том, что общественный контроль нужно применять активнее и системно, а также совершенствовать действующее законодательство.

Описание для анонса: