Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественный совет Вологодского района поздравил с 10-летием председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев

14 Февраля 2020

Общественный совет Вологодского района поздравил с 10-летием председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев

На торжественном собрании глава Вологодского района Сергей Жестянников поблагодарил общественников, вручил награды, обозначив плодотворное взаимодействие с Советом:
«Мы не только обсуждаем инициативы, проблемы, которые существуют на территории, но и допускаем конструктивную критику. Члены Общественного совета не просто сидят, слушают отчёт и кивают, а вникают в ситуацию и доносят то, на что нужно обратить особое внимание. Диалог происходит на благо наших жителей и всего Вологодского района», - отметил Сергей Геннадьевич.

Председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев в своём приветствии обозначил, что сегодня роль Общественного совета очень высока:
«Посмотрите, насколько динамична наша жизнь: приходится принимать управленческие решения в условиях ограниченного времени, и эти решения должны быть максимально выверенными. У власти практически нет права на ошибку, иначе население осудит и станет критиковать. Для того чтобы решения принимались точно, нужно, чтобы они были совместными. А сообща можно что-то делать только в обстановке доверия. Общественный совет сегодня выполняет колоссальную функцию – он как раз формирует доверие между населением и властью. И успех зависит только от этого!»

Члена Общественной палаты, советника Губернатора Ольгу Данилову представили как доброго и надёжного друга. Ольга Михайловна рассказала о формировании общественных институтов в нашей стране с 2005 года, когда создали Общественную палату РФ, как спустя несколько лет начали создаваться советы в муниципалитетах:
«Их становление проходило трудно и болезненно, но со временем понимание важности и пользы тесного сотрудничества власти и общества начало приносить результаты. Благодаря деятельности Общественных советов в муниципалитетах, стало проще выстраивать конструктивную работу на региональном и федеральном уровнях через Общественную палату».
Ольга Михайловна поблагодарила Совет как один из флагманов гражданской активности в Вологодской области.

Отметим, что по итогам 2019 года в рамках Премии ОПВО «На благо малой Родины» для лучших Общественных советов при органах местного самоуправления муниципальных образований Вологодской области награждён Общественный совет Вологодского района (председатель Марина Шаверина).

Описание для анонса: