Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВНИМАНИЕ СО НКО! До 10.00 28 мая заполните форму о необходимости предоставления мер поддержки

25 Мая 2020

ВНИМАНИЕ СО НКО! До 10.00 28 мая заполните форму о необходимости предоставления мер поддержки

ВНИМАНИЕ СО НКО
До 10.00 28 мая
заполните форму о необходимости предоставления мер поддержки, если вы представляете СО НКО Вологодской области,
которое не подпадает под действующие условия предоставления мер поддержки, то есть не является получателем субсидий и грантов, поставщиком социальных услуг.

Заполните форму по ссылке https://forms.gle/pzRETwmG41yXEMHc6

Председатель ОПВО Вячеслав Приятелев:
"В условиях сложной экономической ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, на федеральном уровне принято решение о введении мер поддержки некоммерческого сектора - перечень поручений Президента РФ В.В. Путина от 9.05.2020 г. № Пр-791.
Указанные меры поддержки распространяются на СО НКО, которые с 2017 года являются:
- получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
- получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых органами местного самоуправления;
- поставщиками социальных услуг (входят в реестр поставщиков социальных услуг, сформированный в соответствии с Федеральным законом № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»).
Данные организации войдут в реестр Вологодской области.

Вместе с тем, Общественная палата РФ уточняет потребности регионов о необходимости расширения данного перечня получателей и предоставления информации по дополнительным критериям включения НКО в реестр СО НКО.

В связи с этим приглашаем СО НКО Вологодской области, которые не являются получателем субсидий и грантов, поставщиком социальных услуг, заявить о необходимости предоставления указанных мер поддержки. Сводная информация будет направлена в Общественную палату Российской Федерации".

Описание для анонса: