Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественная палата Вологодской области продолжает обучать наблюдателей за голосованием по поправкам к Конституции РФ

23 Июня 2020

Общественная палата Вологодской области продолжает обучать наблюдателей за голосованием по поправкам к Конституции РФ

Председатель ОПВО Вячеслав Приятелев, а также куратор общественной работы по мониторингу реализации избирательных прав граждан в ОПВО Людмила Антонова провели обучающий семинар для наблюдателей в формате видеоконференции.

Вячеслав Викторович пояснил суть деятельности наблюдателя, продемонстрировав презентацию, подробно рассказал о процедуре общественного наблюдения за голосованием по поправкам к Конституции РФ, на что должны обращать внимание наблюдатели, какие документы заполнять, как должна быть обеспечена безопасность участников голосования и т.д. Ответил на заданные вопросы.

Спикеры обратили внимание на то, что в Общественной палате Вологодской области сформирован оперативный штаб, который будет работать в период проведения голосования.

Номер телефона оперативного штаба: 8-921-833-0839

Сотрудники аппарата ОПВО и эксперты будут на связи с общественными наблюдателями в постоянном режиме, чтобы отвечать на вопросы, собирать и анализировать информацию, поступающую со всех концов области.

Отметим, что на данный момент Общественная палата Вологодской области выдала 3505 направлений для участия в общественном наблюдении. Предоставлены необходимые методические материалы.

Описание для анонса: