Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Сергей Смирнов: «Сохранение исторической памяти русского народа – одна из главных поправок, вносимых в Конституцию»

21 Июня 2020

Сергей Смирнов: «Сохранение исторической памяти русского народа – одна из главных поправок, вносимых в Конституцию»

Член Общественной палаты Вологодской области, руководитель Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Смирнов:

"22 июня – одна из самых печальных дат в истории России - 79 годовщина начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби в России вспоминают о миллионах погибших.
«Мы наследники Великой Победы и всегда должны помнить об этом. Сегодня, когда многие пытаются переписать историю, я, как офицер запаса, как полковник вооруженных сил, считаю, мы любой ценой должны обеспечить защиту исторической правды. Это одна из главных поправок, которые предлагается внести в Конституцию России.
Закрепление поправки о сохранении исторической памяти позволит достойно воспитать нашу молодежь, и не дать возможности в будущем исказить историю. Россия чтит память защитников Отечества».
Правы были древние философы, утверждая: «Когда забывают войну, начинается новая. Память – главный враг войны».
«Пока мы помним те злодеяния, которые совершили фашисты, мы будем стоять на страже мира. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается – этот постулат предлагается закрепить на уровне государства, и я всецело поддерживаю такое предложение».

Описание для анонса: