Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОДОВОГО БЮДЖЕТА

16 Июня 2021

В Законодательном Собрании Вологодской области состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2020 год. Участие в публичных слушаниях принял Андрей Сивков, первый заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области.

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОДОВОГО БЮДЖЕТА

В своем выступлении Андрей Николаевич отметил:
- Общественная палата Вологодской области на различных площадках   проводит обсуждение областного бюджета. В ходе обсуждений, возникают вопросы и предложения, которые мы решаем в рамках налаженного конструктивного диалога с Законодательным Собранием и Правительством области.
Андрей Николаевич привел положительные примеры проводимой налоговой и бюджетной политики, которые выразились в поддержке бизнеса, дальнейшем развитии социальной инфраструктуры и дорожной сети, позволили выстроить эффективную работу в условиях пандемии и организовать борьбу с коронавирусом.
- Хочется отметить, что область вышла на качественно новый этап развития бюджетного процесса, то есть не только финансирование минимального уровня потребностей, но и крупных инфраструктурных проектов, выделения значительных средств на развитие социальной сферы, - сказал он. - Общественная палата Вологодской области положительно оценивает итоги реализации исполнения бюджета 2020 года, отмечает его социальную значимость. При таких непростых экономических и эпидемиологических условиях он был реализован в оптимальных параметрах.