Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Председатель Общественной палаты Вячеслав Приятелев принял участие в первой сессии ЗСО нового созыва

28 Сентября 2021

Председатель Общественной палаты Вячеслав Приятелев принял участие в первой сессии ЗСО нового созыва

Представители пяти политических партий будут работать в Законодательном Собрании Вологодской области нового созыва. Самой многочисленной стала «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - ее представители получили 24 мандата, пять депутатов представят КПРФ, двое – ЛДПР, столько же – партию «Справедливая Россия – патриоты – за правду».  Один парламентарий будут работать от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Все они уже получили мандаты.

В общей сложности на места в ЗСО претендовало шесть партий. «Яблоко» не смогло преодолеть необходимый порог.
В ходе первой организационной сессии все 34 депутата проголосовали «ЗА» избрание на должность председателя Законодательного Собрания Андрея Луценко, который занимал этот пост и в предыдущем созыве. Полномочиями сенатора также единогласно наделили Юрия Воробьева.

В первой сессии Заксобрания нового созыва принял участие председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев. Он отметил, что Общественная палата выражает готовность сотрудничать со вновь избранными депутатами,  ведь цель у нас одна - работать на благо вологжан, совместно обсуждая и принимая решения и инициативы, учитывающие интересы всех категорий населения.

«Ключевая задача депутатов как народных избранников – стремиться сделать жизнь людей лучше, комфортнее, а мы всегда готовы подсказать, что для них наиболее важно, готовы стать связующим звеном между парламентариями и вологжанами, - отметил Вячеслав Приятелев. – Пул общественников велик, мы представляем все сферы жизни людей и сможем быть полезны в решении важных для них вопросов. Уверен, что наша совместная работа будет эффективной».

Описание для анонса: