Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Юбилей "Детской деревни - SOS"

28 Октября 2021

Юбилей "Детской деревни - SOS"


10-летие со дня открытия отметила «Детская деревня – SOS», и по такому случаю состоялся торжественный вечер. В числе его гостей были живущие в Деревне дети и их родители, руководство, а также исполнительный директор (национальный директор) Российского комитета "Детские деревни – SOS" Николай Слабжанин, представители руководящего состава администрации Вологды и администрации Вологодского района.

Среди приглашенных была и член Общественной палаты Вологодской области, Общественной палаты РФ, директор Благотворительного фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина. Она поприветствовала и поблагодарила собравшихся за работу, за вклад в решение проблемы социального сиротства, высокопрофессиональный подход к внедрению успешных практик и технологий на территории региона, за личный вклад, помощь и поддержку.

«Детская деревня - SOS» в Вологде – шестая в России, работает исключительно на пожертвования.

«Какие открытые, интересные, заботливые родители там живут. Они не делят детей на своих и чужих, принимают их в семью вне зависимости от национальности, диагноза, возраста и чего-то еще, - поделилась Екатерина Фрыгина. - А, если у ребенка есть брат или сестра, то берут обоих. Сколько любви в их сердцах, в их взглядах! Они играют с детьми, ставят спектакли, путешествуют, живут самой обычной жизнью, и они такие счастливые. А дети - красивые, ухоженные, а какие талантливые! Девочки очень красиво танцевали, а как удивительно пела Вероника Кудряшова. Надеюсь, когда-нибудь мы увидим ее на большой сцене».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить