Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТНЫЙ ФОРУМ

29 Мая 2023

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТНЫЙ ФОРУМ

На Всероссийском форуме экспертов работают член Общественной палаты России и Общественной палаты Вологодской области Екатерина Фрыгина и член областной Общественной палаты Любовь Разгулова. Форум проходит 28-30 мая в центре знаний «Машук» в Пятигорске.

В течение всех этих дней проходят тематические сессии, выступления ведущих российских специалистов в области политических технологий, общественного и социального анализа. На площадках форума эксперты из регионов России обсуждают вопросы развития инфраструктуры общественного наблюдения в электоральном цикле 2023-2024, а также особенности текущей общественно-политической повестки.

«Как соотносятся историческая память и историческся правда, тенденции на рынке политической экспертизы, экспертные клубы – эти вопросы тоже стали предметом обсуждений на форуме, - делится Любовь Разгулова. - Интересные спикеры, спорные вопросы, дискуссии, очень насыщенная программа, которую дополняют красивые виды за окном и прекрасная погода».

Екатерина Фрыгина отметила, что многие обсуждаемые на форуме явления известны:

«Данные социологии показывают, да и в своей работе мы видим, что есть запрос на стабильность в ближнем кругу. Людям важно, чтобы дома, в семье, у близких людей все было хорошо. Уже произошло значительное сплочение людей, есть запрос помогать. И такая помощь развивается в регионах.
Ещё интересно, что за долгие годы впервые участники фокус- групп, с кем обсуждали новые условия, говорили "надо похвалить правительство".

Это значит, что мы видим участие и оперативное реагирование органов власти на новые вызовы. Важно, что сплочение произошло не только на уровне волонтёров или НКО, объединились люди на всех уровнях».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить