Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ФОНД "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"

19 Июня 2023

ФОНД "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"

Фонд защитников Отечества в Вологодской области и областная Общественная палата объединят усилия в оказании помощи и поддержки ветеранам СВО, семьям погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

На площадке Общественной палаты стороны заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель палаты Вячеслав Приятелев и руководитель вологодского филиала Элеонора Теребкова.
Вологодская область, напомним, стала одним из первых регионов, где открылся филиал Фонда, официально начавшего работу 1 июня.  

«В нашей области уже есть опыт оказания помощи мобилизованным землякам, их семьям, и мы заключили соглашение, в том числе, чтобы сохранить преемственность в этой работе, будем сотрудничать и все усилия консолидировать в поддержку Фонда, поскольку он является сегодня центральным институтом реализации этой деятельности», - отметил Вячеслав Приятелев. Элеонора Теребкова, в свою очередь, отметила, что поддержка Общественной палаты, представителей гражданского общества в этой работе неоценима.

«Цель фонда – комплексная поддержка ветеранов СВО, членов семей погибших воинов в режиме одного окна, чтобы пришли люди и получили ответы на все вопросы, которые у них есть, -  рассказала руководитель вологодского филиала. – Люди приходят с разными вопросами и проблемами, начиная от медицинской реабилитации, заканчивая вопросами предоставления технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения».

Элеонора Теребков отметила также большую информационную работу в период открытия филиала Фонда в Вологде, которую удалось провести в сотрудничестве с Центром управления регионом и Правительством области. С начала работы фонда за помощью обратилось 163 человека.

«Уверена, что сотрудничество с Общественной палатой Вологодской области будет тесным, мы будем взаимодействовать и при внесении дополнительных законодательных инициатив по обсуждению проблемных вопросов, связанных с поддержкой наших ветеранов боевых действий, - отметила Элеонора Теребкова. - Работа новая для нас, мы опираемся на накопленный в нашем регионе опыт. Я считаю, что таким консолидированным сообществом сможем достичь благоприятных результатов».

Вячеслав Приятелев заверил, что палата готова продолжать  и информационное сопровождение деятельности фонда через распространение информации на своих ресурсах и через участников гражданского общества, так как это особенно важно на этапе становления фонда.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить