Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

"ВЫ РОДИЛИ СЫНА, ЧТОБЫ ОН ВАС ЗАЩИЩАЛ..."

29 Июня 2023

"ВЫ РОДИЛИ СЫНА, ЧТОБЫ ОН ВАС ЗАЩИЩАЛ..."

«Вы родили сына, чтобы он вас защищал…»

Павлу 19 лет, в Вологду он приехал из Макеевки ЛНР в качестве участника мероприятий Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», а еще он пришел на встречу с членами Общественной палаты области, которая состоялась на площадке Вологодского государственного университета.

Девять месяцев Павел провел в зоне СВО, ушел туда добровольцем, ничего не сказав родителям, через три дня после ее начала.

«Понял, что не могу сидеть дома и надо идти защищать свою родину, за меня это никто не сделает», - говорит Павел и рассказывает, что сам он из простой семьи, отец – строитель, мама – домохозяйка.

О том, что отправился защищать родину, Павел рассказал родителям только спустя две недели, выйдя с ними на связь из зоны СВО. Они испугались, запаниковали, отец собрался идти следом за сыном, но Павел нашел для них нужные слова:

«Вы родили сына, чтобы он вас защищал, а не для того, чтобы отец бегал вместе со мной в поле. Я так не смогу выполнять боевую задачу. Отец должен быть дома, защищать маму, а я защищу их обоих».

Еще Павел говорит, что «там», за ленточкой, все проще, перед тобой только две цели: выжить и выполнить боевую задачу, а здесь, «в мирной жизни», - сложнее: нужно доносить истину до людей: «И там, и тут ты борешься за светлые цели, только там течение жизни намного проще…».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить