Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

РОЛЬ СОНКО В ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

2 Декабря 2022

РОЛЬ СОНКО В ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

КРУГЛЫЙ СТОЛ, посвящённый роли социально ориентированных некоммерческих организаций в профилактике социально значимых заболеваний прошёл на площадке Общественной палаты Вологодской области. Его провела комиссия палаты по социальной политике, здравоохранению и демографии.
Целью заседания и обсуждения стала выработка эффективных решений в вопросе участия некоммерческих организаций в профилактике ВИЧ-инфекции, туберкулеза, гепатитов В и С и других социально-значимых заболеваний.

Общественную палату представляли, в частности, председатель комиссии Риза Касимов, члены комиссии Татьяна Курганова, Анна Хрястунова и Игорь Трофимов.

Игорь Трофимов, председатель регионального отделения Российского Красного Креста, рассказал о профилактике ВИЧ и туберкулеза, реализуемой Красным Крестом совместно с Минздравом РФ, а также об экспресс-тестированиях в рамках этой профилактики и работе Школы пациента в Вологодской области.

По итогам круглого стола выработаны рекомендации для департамента здравоохранения Вологодской области, ключевых медицинских организаций в сфере профилактики и социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих такую профилактику.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить