Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НАГРАДА МИНИСТРА

7 Декабря 2022

НАГРАДА МИНИСТРА

Семилетний Кирилл Тимошенко, запомнившийся всем участникам и гостям Гражданского форума Вологодской области в ноябре, получил благодарность Министра природных ресурсов и экологии вместе с другими, взрослыми, эковолонтерами. Александр Козлов вручил награды по случаю Дня добровольца.

Как отмечается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии, несмотря на совсем ещё юный возраст, по количеству экологических акций, в которых принял участие, Кирилл может легко конкурировать со взрослыми. Он не пропускает уборку территорий, высадку саженцев, учит взрослых шить экологические сумки и сортировать мусор.

Для встречи с главой Минприроды России экодобровольцы приехали из разных уголков нашей большой страны: из Ставропольского и Краснодарского краёв, Волгоградской, Астраханской, Кемеровской, Калининградской, Тюменской, Липецкой, Воронежской, Иркутской, Курганской, Московской и Вологодской областей, Республик Удмуртия, Татарстана, Алтая и Бурятии, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Волонтёры – это наша сила. Для меня, в первую очередь, это люди, которые небезразличны к тому, что происходит вокруг. Они поднимают важнейшие вопросы, участвуют в их решении и делают это от души. Благодарю вас за помощь в лесах, на водоёмах, в особо охраняемых природных территориях. Не со всеми вопросами мы можем справиться с помощью финансирования и штатных структур, и здесь нам помогают волонтёры. Человечность – это главное качество, что у нас есть. Хотел бы, что бы таких людей, как вы, у нас было больше», – отметил Александр Козлов.

Международный день добровольцев (International Volunteer Day) был учреждён в 1985 году по предложению Генеральной Ассамблеи ООН. Экологическое направление является одним из самых популярных в мировом добровольческом движении.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить