Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

АНДРЕЙ ДУБРОВИН - ФИНАЛИСТ ПРЕМИИ "МЫ ВМЕСТЕ"

8 Декабря 2022

АНДРЕЙ ДУБРОВИН - ФИНАЛИСТ ПРЕМИИ "МЫ ВМЕСТЕ"

Заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области, руководитель АНО "ДРОЗД - Череповец" Андрей Дубровин - финалист международной премии #МЫВМЕСТЕ

Диплом финалиста он получил на церемонии награждения и подведения итогов премии в Москве.

«Помогать людям - огромное удовольствие, и это то, что даёт мне участие в Премии», - поделился Андрей Дубровин.

АНО содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД-Череповец» участвовала в Премии с проектом «ГТО без границ», реализованным в 2020-21 годах, в номинации «Здоровье нации».

Основные результаты проекта, представленные на общественную оценку, заключались в открытии девяти бесплатных секций по подготовке детей с ОВЗ и инвалидностью к участию в программе ВФСК ГТО. Участниками проекта стали 119 детей дошкольного и школьного возраста.

Все секции обеспечены современным спортивным оборудованием и инвентарем, специалисты организации разработали и опубликовали методические материалы по организации занятий в секциях ГТО с учетом возраста и нозологий занимающихся.

Более 50 детей успешно справились с испытаниями и получили знаки отличия ГТО различной степени. Это первый подобный опыт в Вологодской области.

На региональном этапе состоялась публичная защита проекта, в полуфинале разработали календарный план и бюджет проекта для дальнейшего тиражирования, представили видеовизитку проекта. Финал состоял из народного голосования, где проект набрал максимальное количество баллов (12), и оценки экспертной комиссии (max балл – 50).

Цель Премии #мывместе – дать признание и поддержку лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России.

В числе основных задач - выявить лидеров социальных изменений из числа некоммерческих организаций, волонтерского движения, бизнеса и сферы медиа; привлечь внимание граждан к достижению национальных целей развития России до 2030 года; тиражирование лучших социальных практик.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить