Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛЕ

9 Декабря 2022

ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛЕ

МАСШТАБНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ провели в школе #3 сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вологда

Ученикам начальных классов сотрудники Главного управления рассказали об основных правилах пожарной безопасности, напомнили, что с огнём играть крайне опасно.

Закрепить полученные знания школьники смогли, отгадывая загадки и решая головоломки. В конце познавательного занятия они без труда смогли продемонстрировать свои знания, назвав представителям Главного управления номера вызова пожарной охраны.

Для ребят из средних классов представители чрезвычайного ведомства организовали Уроки мужества.

Неподдельный интерес учащихся вызвала непростая работа пожарных, где следует проявлять отвагу, стойкость и силу воли.

Сотрудники Главного управления рассказали о службе в МЧС России и о том, чем занимаются инспекторы и дознаватели Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Старшеклассники тоже не остались без внимания. Для них провели профориентационные занятия, где ребята узнали о вузах МЧС России и как туда поступить.

Участие в проведении этого значимого события принял и член областной Общественной палаты, председатель Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Вологодской области Виктор Вавилов.

В конце Дня профилактики инспекторы госпожнадзора провели тренировку по эвакуации, в процессе которой были отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай возникновения экстренной ситуации.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить