Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМ ПРОБЛЕМАМ

13 Декабря 2022

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМ ПРОБЛЕМАМ

КРУГЛЫЙ СТОЛ, посвященный социально значимым проблемам, прошел в рамках заседания комиссии по социальной политике, здравоохранению и демографии Общественной палаты Вологодской области. Тема заседания – «Высокая распространенность факторов риска неинфекционных заболеваний, инвалидности и смертности среди мужчин как социально значимая проблема: роль гражданского общества; пути решения».

Участниками круглого стола стали члены комиссии, а также первый заместитель председателя областной Общественной палаты Светлана Павлушкова, приглашенные эксперты по обозначенной теме.

Поприветствовав собравшихся, председатель комиссии Риза Касимов выступил с докладом о роли и месте гражданского общества в сокращении смертности мужчин трудоспособного возраста, а член комиссии Александра Ковалева рассказала о физической активности как основе здоровой жизнедеятельности.

По итогам круглого стола сформированы рекомендации для медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения области, а также НКО, чья деятельность направлена на решение подобных задач.

Снизить уровень смертности мужчин в Вологодской области можно лишь путем объединения усилия всех заинтересованных сторон, - вывод, к которому пришли участники по итогам заседания.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить