Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НАСТОЯЩИЙ ВОЛОГОДСКИЙ ПРОДУКТ

16 Декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ ВОЛОГОДСКИЙ ПРОДУКТ

Мясные и рыбные, молочные и кондитерские изделия, варенье, мед, овощи произведенные и вырощенные на Вологодчине, вновь представили на традиционной гастрономической выставке «Настоящий Вологодский продукт» в «Русском Доме». В этом году она объединила 77 местных производителей, 35 из которых подтвердили качество и безопасность своих товаров в системе добровольной сертификации «Настоящий Вологодский продукт».

Гостей и участников выставки поприветствовал заместитель губернатора региона Михаил Глазков. Он отметил, что Вологодская область одной из первых в стране запустила систему добровольной сертификации и разработала одноименный товарный знак.

«Наша продукция не только отличается высоким качеством, натуральностью и экологичностью, но и отвечает определенным традициям, сложившимся у вологжан. Выставка демонстрирует широкий ассортимент выпускаемых в регионе продовольственных товаров и дает возможность укрепить взаимовыгодное сотрудничество между производителями и представителями торговли в самом регионе и за его пределами».

Во время церемонии открытия выставки были вручены награды и благодарности победителям областного конкурса качества сырого молока, национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Ряд производителей отметили памятным кубком «За сохранение традиций качества».

Посетил выставку заместитель председателя Общественной палаты области Ибадат Рзаев. Он ознакомился с выставкой, продегустировал кондитерские изделия и мед, побеседовал с производителями, особое внимание уделив представителям районов области.

Под брендом «Настоящий Вологодский продукт» сегодня работает 80 организаций, которые выпускают более 4700 наименований продукции.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить