Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ЖКХ

28 Декабря 2022

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ЖКХ

СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ Государственной жилищной инспекции Вологодской области и региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ-Контроль» подписано по инициативе заместителя губернатора региона Антона Стрижова.

Подписи под документом поставили руководитель регионального центра "ЖКХ-Контроль" - член областной Общественной палаты Виктор Вавилов, начальник департамента строительства Дмитрий Буслаев, начальник департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Евгения Мазанова и начальник Государственной жилищной инспекции области Виктор Токарев.

Цель и задачи соглашения - взаимодействие по вопросам организации образовательно-просветительских мероприятий для активных собственников помещений многоквартирных домов, членов советов МКД и председателей ТСЖ, а также по вопросам оказания всесторонней методической поддержки деятельности ТСЖ.

Взаимодействие сторон в рамках Соглашения будет осуществляться по следующим основным направлениям:
- формирование эффективной системы общественного контроля за соблюдением участниками правовых взаимоотношений установленных действующим законодательством норм и правил.
- повышение правовой грамотности и ответственности поставщиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг.
- выявление и предотвращение нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
- обмен опытом

«Вопросов от жителей по качеству управления, качеству ремонта жилых домов, расходу финансовых средств, стоимости начисления платежей поступают много, как в органы власти, так и в центр общественного контроля, - отметил Виктор Вавилов. - Многие вопросы удается решать совместными усилиями, за что жители области часто выражают благодарность за положительное решение вопросов».

Соглашение действует до 31 декабря 2023 года.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить